Песни: Плато «Нити жизней» и «Овалы» (по мотивам альбома В.Бутусова)

В последнее время меня неожиданно несколько раз спросили, нет ли у меня материалов и песен группы «Плато». Связано это с тем, что когда-то я писал про свою дружбу с группой, затем опубликовал в Facebook целый альбом студийных фотографий группы, куда и сам затесался.

Дело в том, что группа эта существовала с середины 90-х и фактически прекратила свою деятельность в начале 2000-ных. А была очень самобытной, обыгрывавшей фолк с этническими мотивами, а иногда и просто весёлые и романтические песни.

В 2000 году группа привлекла внимание экс-вокалиста группы «Nautilus Pompilius» Вячеслава Бутусова, и вместе с ребятами и театром «Лицедеи» Бутусов отыграл три акустических концерта на базе своего альбома «Овалы» (один из них проходил в Минске, кстати). Это были даже не просто концерты, это было целое театрализованное действо под названием «Бибигония».

На канале самого Вячеслава выложена ТВ-версия одного из этих концертов, прошедшего в 25 февраля 2000 года в Санкт-Петербурге:

Но всё же вопрошавшие меня больше интересовались звукозаписями самой группы «Плато». И когда меня дёрнули по этому вопросу в очередной раз, то я не выдержал и списался с бывшими музыкантами группы, спросив их разрешения на выкладывание песен в свободный доступ на Youtube. Разрешение я получил, и потому сегодня публикую первый выложенный мною альбом — «Нити жизней», записанный в 1998 в студии компании «Инис-Софт», в которой тогда работал я и двое музыкантов группы.

Для меня альбом стал моим проводником как в творчество группы, так и к долголетней группе со всеми участниками. А на премьерном концерте с этой программой я ещё и весь свет делал на сцене, сидя за пультом светорежиссёра в ДК «Минск».

Все песни доступны отдельно, но собраны в единый плейлист:

Добавить комментарий